KBK


KBK - Kelompok Bidang Keahlian


1.   Reservoir [Reservoir@migas-indonesia.com]

Sudjati Rachmat - Departemen Teknik Perminyakan ITB

Agung Dharmawan - Abu Dhabi Oil Co. for Offshore Operation (ADCO)


2.  Pemboran dan Produksi [Pemboran@migas-indonesia.com]

Jarden Sitepu - Unocal Indonesia Company

Doddy Samperuru - Schlumberger WTA (M) Sdn. Bhd.


3.  Geologi [Geologi@migas-indonesia.com]

Fauzan Arif - Universitas Pembangunan Nasional "Veteran" Yogyakarta


4.  Geofisika [Geofisika@migas-indonesia.com]

Paulus Tangke Allo - ConocoPhillips Indonesia Inc. Ltd.

Rida Hendradi - FUGRO TGS Indonesia


5.  Pertambangan [Pertambangan@migas-indonesia.com]

Edi Prasodjo - Ditjen Geologi dan Sumber Daya Mineral

Syarifudin - Ditjen Geologi dan Sumber Daya Mineral


6.  Proses [Proses@migas-indonesia.com]

Cahyo Hardo Priyoasmoro - Premier Oil Natuna Sea B.V.

Tri Partono Adhi - Departemen Teknik Kimia ITB


7.  Kimia Terapan [KimiaTerapan@migas-indonesia.com]

Ardian Nengkoda - Unocal Indonesia Company


8.  Elektrikal [Elektrikal@migas-indonesia.com]

Akhmad Rusli - Schneider Indonesia


9.  Instrumentasi [Instrumentasi@migas-indonesia.com]

Waskita Indrasutanta - Wifgasindo Dinamika Instrument Engineering

Gunawan Siregar - Rekayasa Engineering

Nugroho Wibisono - Singgar Mulia


10. Mekanikal [Mekanikal@migas-indonesia.com]

Budi Santosa - Sangkala Sakti Development

Indra Prasetyo - Exspan Nusantara


11. Piping [Piping@migas-indonesia.com]

Teddy - Ceria Worley


12. Pipeline [Pipeline@migas-indonsia.com]

Iwandana Soendoro - ConocoPhillips Indonesia Inc. Ltd.


13. Struktur [Struktur@migas-indonesia.com]

Muhammad Yusuf - Saipem Indonesia

Abraham Imam Muttaqin - McDermott Indonesia

Alexander Elpianto Kajuputra - Kellog Brown & Root Indonesia


14. Sipil [Sipil@migas-indonesia.com]

Suparman Chandra - Sofresid Indonesia

Aleksander M. Purba - LPPM ITB Geotechnical Engineering


15. Material [Material@migas-indonesia.com]

Rudi Suhradi Rachmat - Metal Industry Development Centre (MIDC)

Agus Trilaksono - PT. Dirgantara Indonesia (Indonesian Aerospace)

Winarto - Jurusan Metalurgi Universitas Indonesia


16. Korosi [Korosi@migas-indonesia.com]

Deden Supriyatman - TotalFinaElf E&P Indonesia


17. Reliability [Reliability@migas-indonesia.com]

Ahmad Taufik - Metal Performance Assessment Group (MPAG)

Bambang S. Santoso - Badak Natural Gas Liquefaction


18. Geodesi [Geodesi@migas-indonesia.com]

Eko Susilo - Direktorat Jenderal Pajak


19. Pengelasan [Pengelasan@migas-indonesia.com]

Farid Moch. Zamil - Meco Inoxprima

Sabandi Ismadi - Indo-Laval (Tetra Pak)


20. Laboratorium [Laboratorium@migas-indonesia.com]

Adrianto - Caltex Pacific Indonesia


21. Inspeksi Teknis [InspeksiTeknis@migas-indonesia.com]

Ramzy Siddiq Amier - Radiant Utama Interinsco


22. Manajemen Proyek [ManajemenProyek@migas-indonesia.com]

Triono Rahardjo - Kvaerner Indonesia

Fransiskus Jamrewav - Technip Indonesia

Ediwin Hamonangan Siregar - J. Ray McDermott Indonesia


23. Supply Chain Management [SCM@migas-indonesia.com]

Martunus Haris - JOB Pertamina - Petrochina East Java

Anita Kentjanawati - BP Indonesia


24. Health, Safety & Environment [HSE@migas-indonesia.com]

Eko Noersoesanto - BP Indonesia

Nanang Sofal Jamil - Pertamina Unit Pengolahan V Balikpapan


25. Sistem Kendali Mutu [Mutu@migas-indonesia.com]

Achmad Idwar - Nippon Steel Batam


26. Standarisasi [Standard@migas-indonesia.com]

Elwin Rachmat - Total E&P Indonésie

Raity Arief Hidajat - Sucofindo International Certification Services


27. Telekomunikasi [Telekomunikasi@migas-indonesia.com]

Dudy Effendi - Telekomunikasi Indonesia Tbk.


28. Teknologi Informasi [TeknologiInformasi@migas-indonesia.com]

Syahrizal Mustafa - Rapidsoft Engineering & Technology

Abel Hasballah - Center for Computing and Information Technology UI


29. Pemeliharaan [Pemeliharaan@migas-indonesia.com]

Rosmana Eko Saputra - Lion Airlines


30. Energi Alternatif [EnergiAlternatif@migas-indonesia.com]

Budi Santoso Sudarsono - Yayasan Institut Indonesia untuk Ekonomi Energi

Hanan Nugroho - Badan Perencanaan Pembangunan Nasional

Berlianto Airlangga - ASEAN Centre for Energy (ACE)


31. Manajemen [Manajemen@migas-indonesia.com]

Rama Royani - LimaWira Wisesa

Roy Sembel - The Joseph Wibowo Center for Advanced Learning


32. Hukum [Hukum@migas-indonesia.com]

Ahmad Wirawan Adnan - Law Firm "Sholeh, Adnan & Associates"

Buana Sjahboeddin - Departemen Energi dan Sumber Daya Mineral


33. Community Development [CommunityDevelopment@migas-indonesia.com]

Arif Budimanta - Indonesia Center for Sustainable Development

Steven Brown - Environmental Resources Management Indonesia


34. Sumber Daya Manusia [SDM@migas-indonesia.com]

Urip Sedyowidodo - Ceres

Tweets